【快成长系列之16】普元-阿里云“软件商竞争力研讨会”(北京站)
  • SOA集成平台软件
  • - 应用开发平台
  • - 业务流程平台
  • - 企业服务总线
  • - 企业门户平台
  • - 应用服务器
  • 解决方案
  • 技术解决方案
  • - 企业统一应用平台解决方案
  • - 企业统一流程平台解决方案
  • - 云数据中心解决方案
  • - 大数据治理解决方案
  • - 企业互联网能力开放解决方案
  • 金融
  • - 金融业务创新解决方案
  • 运营商
  • - 运营商数据对象管理解决方案
  • 发电
  • - 发电领域信息化白皮书
  • 政府
  • - 智慧城市解决方案
  • - williamhill体育政务大数据解决方案
  • 教育
  • - 高职院校信息化解决方案
  • - 高校数字化校园解决方案
  • 广电
  • - 广电互联网开放平台解决方案
  • 产品
  • 云应用平台软件
  • - 微服务平台(Primeton EOS Microservices)
  • - 云流程平台(Primeton BPS)
  • - 移动渠道平台(Primeton Mobile)
  • - 敏捷工程平台(Primeton DevOps)
  • - 云应用平台(Primeton PaaS)
  • - 云资源管理平台(Primeton IaaS)
  • - 运营监控平台(ITOperations)
  • - 作业调度平台(Primeton JobCtrl)
  • - 统一测试平台(Primeton UTP)
  • 大数据中台软件
  • - 元数据平台(Primeton MetaCube)
  • - 数据质量平台(Primeton QualityCube)
  • - 大数据集成交换平台(Primeton DI)
  • - 数据服务共享平台(Primeton DSP)
  • - 大数据平台(BigData Platform)
  • - 智慧数据应用平台(Primeton iData)
  • SOA集成平台软件
  • - 应用开发平台(EOS Platform)
  • - 业务流程平台(Primeton BPS)
  • - 企业服务总线(Primeton ESB)
  • - 企业门户平台(Primeton Portal)
  • - 应用服务器(Primeton AppServer)
  • 服务支持
  • 服务
  • 专业服务
  • 售后服务
  • 培训
  • 公开培训
  • 企业内训
  • 资源
  • 视频教程
  • 技术文档库
  • 关于williamhill体育
  • 关于williamhill体育
  • 公司简介
  • 资质与荣誉
  • 联系我们
  • 出版物
  • 《软件商成长路线图》
  • 《CIO:失控与可控》
  • 《软件平台价值评论》
  • 《软件中国的机会》
  • 人在williamhill体育
  • williamhill体育引力
  • williamhill体育人的成长
  • williamhill体育的社会责任

  • 现在就加入williamhill体育
  • 400-820-5821
  • williamhill体育|中国

    williamhill体育-阿里云“软件商竞争力研讨会”

    您用半天时间,即可全面评估
    如何用业内专业的Java一体化开发平台实现软件开发效率倍速提升与软件Saas化

    日程安排audemars piguet replica

     13:30-14:00 签到
     14:00-14:05 致辞(5分钟)
     14:05-15:45 主题A:软件商如何通过平台开发获益(40分钟)
    1. 如何提高软件项目开发效率与质量?
     涵盖流程、表单、门户…,平台一体化能力强
     组件化、可视化的先进开发模式
     产品文档及示例丰富,1周就上手
     项目部署\调优\巡检方案完善,确保项目高性能
    2. 如何将软件项目产品化,实现业务扩张?
     符合SOA国际标准技术,保障产品架构一致
     技术平台与业务平台分层,支持产品功能扩展
     组件化重用,确保产品质量稳定
    3. 如何有效管控软件过程与人员?
     软件全生命周期管理视角
     软件开发过程关键指标,可统计分析
    4. 实现软件产品SaaS化

     15:45-16:05 主题B:基于williamhill体育平台的阿里云运营(20分钟)
     16:05-16:15 茶歇和抽奖(10分钟)
     16:25-16:40 主题C:快成长计划价格与服务介绍(15分钟)
    全能平台产品组合;前所未有的低价优惠;
    多项免费服务支持;复合营销平台共享
     16:40-16:55 主题D:软件商提问与讨论(15分钟)

    北京站
    时间:12月4日,下午2点
    地点:williamhill体育北京会议室(北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦东门1301室)


     replica watches longines replica watches

    收藏此页 |      | 打印
    我是williamhill体育顾问,欢迎与我在线交流。
    在线咨询